Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам «Натали Турс» в Испании и Турции обещали отдых без доплат

Запланированы переговоры по клиентам туроператора и в других странах

06.07.2018, 13:15

Глава Ростуризма Олег Сафонов в пятницу, 6 июля, проводит ряд встреч с официальными представителями стран, в которых сейчас находятся клиенты «Натали Турс». Об этом порталу TourDom.ru сообщил один из участников мероприятий Дмитрий Давыденко, заместитель председателя Общественного совета Федерального агентства по туризму, руководитель Всероссийского союза туристов.

По его словам, первая из запланированных на сегодня рабочих встреч состоялась с послом Испании в РФ Игнасио Ибаньесом. Вторая – с руководителем туристического офиса Турции в Москве Джелалем Кылычем. «Участники переговоров подтвердили, что обеспечат пребывание туристов «Натали Турс» в гостиницах без каких-либо доплат, вне зависимости от того, оплачено их проживание туроператором или нет», – заявил Дмитрий Давыденко.

Российская туристка пожаловалась на избиение своих детей в турецком отеле
Российская туристка пожаловалась на избиение своих детей в турецком отеле
Однако в достоверности истории есть сомнения
Москвичка Ирина Венецкая рассказала в Фейсбуке, что ее дети пострадали от нападения сотрудника отеля в Анталье из-за отказа оплатить 50 $ за испачканную соком простыню. В посте она просит помочь ей в этой запутанной ситуации.
HotLine.travel

После 16:00 пятницы Ростуризм опубликовал пресс-релиз по итогам ещё одной встречи - с послом Таиланда в РФ Танатипом Упатисингом. «Он призвал информировать о каждой попытке выселения из гостиниц российских туристов или требования с них принимающими организациями и отельерами повторной оплаты проживания, незамедлительно сообщая об этом в посольство Таиланда в России. Поступающие сигналы будут оперативно проверены и в случае необходимости по ним будут приняты все надлежащие меры для защиты прав и законных интересов россиян, находящихся на отдыхе на тайских курортах», - рассказали в федеральном агентстве по туризму.

Добавим, что на понедельник, 9 июля, запланированы встречи с официальными представителями Греции и Кубы. Таким образом, вероятно, конфликтные ситуации на курортах, где от туристов «Натали Турс» требуют оплатить проживание, а в некоторых случаях – и трансферы – повторно, удастся разрешить в ближайшее время.

Обсудить новость

Ещё по теме