Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Индия запретила ввоз электронных сигарет

Об этом сообщают туроператоры

16.01.2020, 16:57

Правительством Индии введен тотальный запрет на ввоз и вывоз любых типов электронных сигарет вне зависимости от принципа действия, способа использования, размера и количества. Ограничение действует с 15 января 2020 года. Об этом туроператоры предупреждают своих клиентов и советуют турагентам ставить в известность туристов. 

Отмечается, что авиакомпании также настоятельно рекомендуют пассажирам воздержаться от перевозки упомянутых предметов, чтобы не оказаться в «затруднительной ситуации». Какое предусмотрено наказание за нарушение норм, пока не уточняется. Однако, как говорят турагенты, возможен даже арест. «Поэтому в целях подстраховки мы рекомендуем туристам брать с собой обычные сигареты», – добавляют они.

Напомним, в 2014 году Таиланд запретил ввоз, продажу и производство для продажи электронных сигарет – за нарушение предусмотрены тюремное заключение сроком до 10 лет и штраф. Запрещены они и в Сингапуре.

Туроператоры получат штрафные баллы и внеплановые проверки
Туроператоры получат штрафные баллы и внеплановые проверки
Минэкономразвития взялось за оценку рисков в туризме
Министерство экономического развития представило проект модели оценки рисков компаний, работающих в сегменте выездного туризма. Система индикаторов позволит проводить внеплановые проверки участников рынка. Насколько совершенно нововведение и готовы ли к нему туроператоры – разбирались в HotLine.travel.
HotLine.travel
Обсудить новость

Ещё по теме