Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам из Перми предложили автобусные туры в Турцию

Но далеко не все путешественники готовы тратить несколько дней на дорогу

11.05.2023, 21:57
Туристам из Перми предложили автобусные туры в Турцию
Фото: unsplash.com/@bramstofzuigers

Пермские туроператоры предлагают своим клиентам автобусные туры через Грузию в турецкую Аланью. Путешественники проведут в общей сложности 7 дней в пути и еще 10 – на курорте. 

В сезоне-2023 первый рейс запланирован на 12 мая, автобус отправится из Перми вечером. Маршрут пролегает через несколько российских городов, по территории Грузии и завершается на автовокзале в Манавгате и рядом с торговым центром в Конаклы. Из-за длительности переезда организаторы установили возрастные ограничения: детям младше 7 лет и лицам старше 70 в бронировании будет отказано.

Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов
Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов
Перечень стран и условий безвиза – в одной публикации
Туристам из России открыты без виз более 100 стран мира, и ситуация постоянно меняется. Процесс открытия-закрытия границ и условия их пересечения зависят от разных факторов – политических, экономических или санитарно-эпидемиологических.
HotLine.travel

Стоимость дороги составит 21–24 тыс. руб. за человека, в зависимости от даты выезда. Следующий тур намечен на середину сентября. Отель в Турции и медстраховка выбираются и оплачиваются отдыхающими отдельно. По окончании проживания в гостинице туристы собираются в месте прибытия и отправляются обратно в Россию. 

Читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» неоднозначно отреагировали на такое предложение. Некоторые подписчики категорично заявили, что не отправились бы в такой дальний путь на автобусе: «Даже бесплатно не поехала бы». Другие, наоборот, проявили интерес к подобным маршрутам: «Боюсь самолётов, а в Турцию хочется».

Обсудить новость

Ещё по теме