Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туриста ввели в кому после полета под парашютом в Геленджике

Инцидентом занялся СК

30.06.2022, 10:17
Туриста ввели в кому после полета под парашютом в Геленджике

В Краснодарском крае заведено уголовное дело после того, как турист в Геленджике получил тяжелые травмы при полете с парашютом. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

По данным следователей, инцидент произошел вечером 29 июня в Черном море в районе Геленджика. «В ходе оказания услуг по прокату с парашютом, буксируемым катером, произошел обрыв буксировочного фала, в результате чего мужчина 1984 года рождения получил телесное повреждение в виде тяжелой травмы головного мозга», – уточнили в СК.

Кардеры расставили сети в туризме
Кардеры расставили сети в туризме
Можно ли сэкономить 50% на бронировании отелей
В разгар туристического сезона в интернете активизировались кардеры, предлагающие скидки 50% на заселение в отели через Booking.com, аренду автомобилей и любые мероприятия в любимых у россиян странах. Оплата идет с ворованных карт, чем и объясняется дисконт.
HotLine.travel

Пострадавший госпитализирован в местную больницу. Однако из-за нестабильного состояния врачам пришлось ввести его в искусственную кому.

Отметим, что следователи уже провели осмотр места происшествия, опросили свидетелей и организаторов парасейлинга. На данный момент возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

Инцидент также обсуждают и подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». Многие читатели отмечают, что не рискуют пробовать такие развлечения на российских курортах, так как не уверены в профессионализме организаторов. В пример ставят подобные услуги в Дубае и Турции, где несчастные случаи с туристами во время полетов с парашютом носят единичный характер.

Обсудить новость

Ещё по теме