Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турецкий банк получил право блокировать российские счета из-за переводов за рубеж

DenizBank ввел новые ограничения для россиян

03.11.2022, 23:00
Турецкий банк получил право блокировать российские счета из-за переводов за рубеж

DenizBank решил, что приостановки обслуживания карт «Мир» недостаточно и ещё усложнил жизнь россиянам, значительно ужесточив требования к открытию счетов. Минимальная сумма депозита увеличена в 10 раз – теперь это 5 тыс. долларов. А ранее достаточно было 10 тыс. лир. Для сравнения: по текущему курсу это порядка 310 тыс. и 33 тыс. руб. соответственно. При этом сумма будет заморожена на месяц после открытия. Нововведения, как сообщает РБК, действуют с 2 ноября.

Кроме того, турецкий банк установил минимальный размер исходящего SWIFT-перевода в размере 10 тыс. долларов. И для проведения каждого из них теперь россиянин должен подтвердить необходимость операции. Например, в качестве него готовы принять чек на оплату услуг отеля за границей. А вот получать деньги на счёт можно без ограничений.  

Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Прямые рейсы делают страну еще более привлекательной
Из России на Шри-Ланку снова можно летать прямыми рейсами, и не только из столицы. Это всегда добавляет направлению очков. Чем еще оно может заинтересовать туристов в предстоящем сезоне и как идут продажи, рассказывают специалисты туроператора ANEX Tour.
HotLine.travel

Новые меры введены, чтобы устранить возможности использования турецкой кредитной организации как посредника для перевода в третьи страны, что может привести к санкциям в отношении банка. Также ограничения уменьшают вероятность покупки криптовалют. Ранее эти запреты просто проговаривались при открытии счета. Теперь же они закрепляются документально. Причем поставив подпись, клиент автоматически соглашается на блокировку своего счета, если банк сочтет какие-либо переводы подозрительными.

Ранее TourDom.ru писал, как оформить банковскую карту в DenizBank и других банках Турции.

Обсудить новость

Ещё по теме