Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турецкие отельеры сохранили для российских туристов цены 2015 года

…а некоторые и снизили стоимость размещения

15.02.2017, 19:10

Турецкие отельеры ждут восстановления турпотока из России в 2017 году. «Турецкая Анталья ожидает в этом году прибытия до 8 млн иностранных туристов, в том числе до 2,5 млн из России», – заявил информационному агентству Anadolu глава Ассоциации профессиональных отельеров Турции Хакан Дуран. Отметим, что надежды турецких отельеров достаточно скромны – в 2015 году в страну приехали 4,5 млн россиян.

Российские туроператоры подтверждают высокий интерес туристов из России к отдыху на Анталийском побережье в предстоящем сезоне. А также сообщают о сохранении турецкими отельерами ценовой политики на уровне 2015 года, что расценивается как снижение стоимости размещения, учитывая традиционный ежегодный рост цен. Об этом рассказала, в частности, генеральный директор туроператора «Пегас» Анна Подгорная. По её словам, в некоторых отелях, ориентированных на туристов из России, даже наблюдаются небольшие скидки от цены 2015 года.

Аналогичную информацию предоставили в ANEX Tour. Так, неделя в одном из наиболее популярных отелей Кемера Rixos Sungate 5* (с вылетом из Млосквы) обойдется туристу от 65 160 руб., что практически полностью соответствует цене 2015 года. А стоимость недельного отдыха в востребованном, по данным туроператора, отеле Wow Topkapi Palace 5* в Анталье начинается от 28 380 за человека. Также в компании отметили, что многие турецкие отели предоставляют скидки и специальные предложения в рамках акции раннего бронирования.

Обсудить новость

Ещё по теме