Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турецкие отельеры прогнозируют рост турпотока из России

…в этом сезоне он может достичь 30%

18.04.2017, 16:42

Поправки в конституцию Турции, одобренные большинством голосов по итогам состоявшегося в воскресенье, 16 апреля, референдума, не окажут никакого негативного влияния на развитие туризма и российско-турецких отношений в целом. В этом уверены участники рынка, опрошенные корреспондентом TourDom.ru во вторник, 18 апреля.

«Напротив, всё будет намного лучше, и турпоток из России вырастет примерно на 20% по сравнению с сезоном 2015 года», - считает Рашад Мамедов, гендиректор сети турагентств TBS Group, который находится сейчас в Анталье. По его словам, в этом году сработает отложенный спрос – многие приверженцы отдыха в Турции соскучились по ее курортам за тот год, пока туры в эту страну были недоступны. Что касается политической обстановки, то, по мнению эксперта, всё остаётся «ровно так же, как и было». «Страной и так последние 14 лет управлял Эрдоган. А сейчас он просто получил одобрение народа», - отметил собеседник нашего портала.

Кроме того, изменения в Основной закон Турции вступят в силу только в 2019 году, напоминает Сами Йылмаз, директор по продажам Crystal Hotels. «Мы рассчитываем на улучшения в отношениях с РФ как по вопросам туризма, так и по торговле. Надеюсь, стороны найдут общий язык, и уже в этом году у нас отдохнут порядка 3 миллионов российских туристов», - предполагает он.

«Кардинальных изменений ожидать не следует, а на туристической отрасли итоги референдума вообще никак не отразятся – этому уделяется большое внимание. Преимущество сторонников поправок на самом деле очень маленькое, и это хорошо, потому что в стране точно сохранится нынешний уклад, по крайней мере, на ближайшие два года – ни одна из сторон просто не станет рисковать», - комментирует ситуацию Людмила Сидорова, руководитель отдела по работе со странами СНГ сети отелей Regnum Hotels. Она также добавила, что в текущем году уже наблюдается рост бронирований из России – в среднем, на 25-30% по сравнению с динамикой позапрошлого года. 

Обсудить новость

Ещё по теме