Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турбизнес поделится прогнозами на лето-2018

Как принять участие в онлайн-голосовании?

17.04.2018, 18:58

Служба «БАНКО» приступила к исследованиям туристического рынка на летний сезон – 2018. Голосование топ-менеджеров турфирм завершится через три недели: его проведут как по телефону, так и онлайн – на профессиональном портале TourDom.ru. После обработки результатов будут составлены прогнозные рейтинги популярности туристических направлений, а также предпочтений сотрудничества с туроператорами на предстоящее лето.

Принять участие в онлайн-опросе можно уже сейчас. Турфирмам из Москвы и области достаточно перейти к анкете для голосования по этой ссылке, турагентствам из регионов – по следующей и ответить на все предложенные вопросы.        

Санкции против «Боинга»: на чём летать будем?
Санкции против «Боинга»: на чём летать будем?
И почём…
В предложенный на днях Госдумой пакет ответных мер на санкции США включен пункт о возможном запрете на поставки корпорации «Боинг» российских комплектующих из титана. Не станет ли подобная мера выстрелом в собственную ногу, в том числе для отечественных авиакомпаний, задействованных на туристическом рынке?
HotLine.travel

Прогнозы представителей туристической розницы на предстоящий сезон обещают стать как никогда интригующими и неожиданными. Рынок пребывает в состоянии неопределенности – одновременно задействовано множество факторов, способных в одночасье кардинально поменять рейтинговые расклады. Неясно, например, какое развитие получит политическая ситуация вокруг Сирии. В случае нового витка военного противостояния под вопросом могут оказаться турпоездки в страны Восточного Средиземноморья – на самое массовое летнее направление, Турцию, а также в Грецию, на Кипр, Мальту. Совершенно неясна дальнейшая динамика курса рубля в условиях вероятного усиления экономических санкций в отношении нашей страны. Если доллар и евро продолжат дорожать, туристы могут предпочесть зарубежным туристическим маршрутам внутренние. Корректировки в полетные планы туроператоров способно внести и возобновление авиарейсов на египетские курорты Красного моря – в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, если это произойдёт в ходе летнего сезона. Кстати, в анкету для голосования уже включен дополнительный вопрос относительно Египта, пока – в связи с открытием перелетов в Каир. Ответы на него позволят выявить шансы этого направления вновь стать одним из наиболее востребованных у российских путешественников.

Результаты маркетингового исследования Службы «БАНКО» будут обработаны в мае, после чего прогнозные рейтинги на летний сезон – 2018 опубликует онлайн журнал HotLine.travel.                     

Обсудить новость

Ещё по теме