Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты устали ждать открытия Египта

…надежды остались лишь на следующий год

11.11.2016, 13:53

Большинство респондентов, принявших участие в опросе HotLine.travel, уже не рассчитывают на открытие Египта к Новому году. Даже в случае возобновления авиасообщения со страной, по заявлениям министра транспорта РФ Максима Соколова, первые самолёты полетят в столицу Египта – Каир. Очевидно, что турсектор от такого решения фактически ничего не выиграет. «С Египтом сплошные разочарования», – резюмировали респонденты. При этом есть ощущение, что результаты опроса демонстрируют в первую очередь эмоции представителей туристической розницы. Они вполне понятны: участники отрасли уже устали от ложных надежд. Но тот факт, что читатели продолжают жадно отслеживать любой инфоповод, касающийся Арабской Республики, свидетельствует о том, что многие продолжают надеяться на то, что возобновление полётов в Египет произойдёт в ближайшее время.

Согласно же полученным в ходе опроса данным, на такой сценарий рассчитывают всего 10 %. Оптимизма респондентам придают заявления египетских властей о практически полном завершении работ по повышению уровня безопасности в аэропортах Хургады, Каира и Шарм-эль-Шейха. Столько же опрошенных надеются, что открытие Египта «приурочат к Новому году как подарок туристам на праздник».

В свою очередь, четверть принявших участие в опросе уверены, что Египет станет доступным для российских туристов не раньше февраля следующего года. Отметим, что такого же мнения придёрживаются и многие туроператоры.

Напомним, что в Египте до конца текущего года ожидают российских специалистов по расследованию катастрофы над Синаем. Их визит должен стать последним этапом перед возобновлением авиасообщения.

Обсудить новость

Ещё по теме