Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты сообщили о реакции туристов на пожары в Турции

ЧП стало причиной запросов на досрочное прекращение отдыха и отмену туров

29.07.2021, 10:50

Ситуация с пожарами в Анталье нормализуется. Еще вчера ближе к ночи появились сообщения, что большинство очагов возгорания удалось потушить. Если днем туристы спасались от смога в номерах отелей, то уже вечером дышать на улице стало легче, хотя запах гари, по словам отдыхающих, еще присутствовал.

Сейчас путешественники делятся фотографиями чистого неба над Антальей. «Мы находимся в Эвренсеки (в 5 км от Сиде, откуда начался пожар. – Ред.). Все уже хорошо», – рассказывают россияне.

Тем не менее локальное ЧП произвело большое впечатление на туристов. Турагенты вчера получали звонки с жалобами, а некоторые даже с требованиями об эвакуации. «У нас туристы в Novum Garden просят их вывезти», – написала директор турагентства ООО «Валенсия» Валентина Дмитриева в чате «Источники ТурДома». Аналогичные сообщения поступали и от гостей в Papillon Zeugma.

По информации турагентств, те, кто еще не поехал на отдых, также отправляли запросы об аннуляции брони. Тем не менее такие обращения не носили массовый характер. Это были единичные случаи.

В свою очередь, на происшествие отреагировал Ростуризм. В ведомстве сообщили, что отслеживают ситуацию, связанную с пожарами в Турции. По информации Федерального агентства, жалоб от туристов к ним не поступало. Тем не менее регулятор посоветовал всем туристам в регионе Антальи «не покидать территории отелей и следовать рекомендациям местных властей».

Обсудить новость

Ещё по теме