Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты сообщают о последствиях наводнения в Тунисе

С чем пришлось столкнуться туристам и какая обстановка сейчас на курортах?

24.09.2018, 12:58

Из-за сильных проливных дождей, вызвавших наводнение в Тунисе, больше всего пострадал популярный у туристов регион Набель. Он расположен в 15 км на восток от Хаммамета. В ряде районов были затоплены первые этажи зданий, в том числе отелей. Фотографиями и видео с места событий и последствиями стихии продолжают 24 сентября делиться туристы и турагенты в социальных сетях. В нескольких гостиничных комплексах, например Club Novostar Omar Khayam 3*, Club Marmara Hammamet Beach 3*, Magic Splashworld Venus Beach 4* пришлось размещать гостей в других номерах. 

По информации принимающей компании ANEX Tour, на данный момент для устранения последствий закрыт один отель - Byzance 3*. «Туристы были переселены в гостиницы Le Mirage 4* и Regency Hammamet 4*», - сообщают в пресс-службе туроператора.

Туроператоров принуждают к слежке за иностранцами в России
Туроператоров принуждают к слежке за иностранцами в России
Закон против нелегальных гастарбайтеров ударит по туризму
В понедельник, 24 сентября, в Минэкономразвития пройдет первое совещание по туристической тематике. Приглашены туроператоры, которые принимают в России иностранных гостей. Выбор темы для встречи понятен: одним из приоритетов государства является экспорт, а в сфере туриндустрии это инкаминг.
HotLine.travel

Как рассказала TourDom.ru глава турагентства «ОСА-тур» Светлана Обоянская, туристы в целом с пониманием отнеслись к произошедшему, это природный форс-мажор.

По информации отдыхающих, погода сейчас наладилась: «Светит солнышко, отели своими силами восстанавливают пляжи. Море мутное после ливня, и волны сегодня. Но всё работает, и отель особо не пострадал. Вчера вечером уже организовали дискотеку на открытой площадке. В корпусах была вода во время ливня, но не потоп», – пишет гость отеля Club Novostar Omar Khayam 3* в группе ВК Novostar ТМ.

Добавим, что сегодня продолжаются задержки рейсов в Россию из Монастира, куда до 26 сентября перенесли вылеты туристов из аэропорта Энфида. По информации онлайн-табло Домодедово, с опозданием почти на 14 часов вылетит борт ZF 7708 авиакомпании Azur Air. 
Обсудить новость

Ещё по теме