Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты смогут бесплатно отдохнуть в Сочи

…с такой инициативой выступили местные власти

01.04.2016, 16:57

Денис Семихватов, заместитель главы города, сообщил, что для популяризации отдыха в Сочи местные власти выделят квоты в отелях для турагентов. Чиновник считает, это поможет сотрудникам турфирм составить личное мнение о курорте, чтобы затем донести его до отдыхающих.

«Рассказывать туристам о том, как хорошо отдыхать в Сочи, не побывав здесь, – это глупо. Чтобы агентства продавали туры не лукавя, мы готовы принять их за свой счёт. Пусть сами увидят, что Сочи – это реальная альтернатива Турции и Египту», – сообщил Денис Семихватов.

Впрочем, чиновник уточнил, что всех желающих принять Сочи не сможет. Заявки в первую очередь будут рассматриваться от турфирм, зарегистрированных в добровольном реестре турагентств. По его мнению, такая мера поможет отсеять компании-однодневки и сделает рынок более прозрачным.

Отметим, что данная инициатива реализуется в рамках Программы по развитию внутреннего туризма, одобренной Дмитрием Медведевым 5 января 2016 года в ходе правительственного совещания. Турагентам, рассчитывающим на льготный отдых в Сочи, необходимо зарегистрироваться на сайте www.hocyvsochy.ru не позднее 1 мая 2016 года. В форме заявки нужно указать компанию, число человек, заявленных на участие в программе, и т. д.

Анжела Федукаева, директор турагентства «Пирамида Тревел», уже успела оформить заявку на трёх сотрудников: «Очень радует, что власти думают не только о прибыли, но и о тех, кто приносит эту прибыль. Надеюсь, программа будет работать и в следующем году».

Обсудить новость

Ещё по теме