Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты сделали тест-драйв круизного проекта ANEX Tour

Отзывы пассажиров о лайнере Blue Sapphire и программе тура

09.09.2021, 11:23

Представители туристических компаний поделились отзывами о первом круизе на лайнере Blue Sapphire, который вывел на рынок туроператор ANEX Tour. Рейс состоялся с 28 августа по 4 сентября по маршруту Анталья – Александрия – Кушадасы – Мармарис – Анталья. Как сообщили в ANEX Tour, новый продукт оценили 170 турагентов из России, кроме того, на борт поднялись коллеги из Казахстана и Украины.

Участники круиза, опрошенные TourDom.ru, были приятно удивлены состоянием лайнера. Blue Sapphire прошел реновацию, поэтому качество отделки общественных помещений, кают, а также их оснащение заслужило похвалу. «Судно не новое, но видно, что за ним следят. Понравились каюты, качество постельного белья, халатов и приятный бонус в виде косметики Bvlgari», – рассказал Александр Шершнев («Меридиан-Тур», Подольск). «Все каюты приличные. Мы часто ходили друг к другу в гости и убедились в этом», – добавил Федор Цветов (франчайзинговое турагентство ANEX Tour, Санкт-Петербург). Он перечил другие достоинства лайнера: бассейн с морской водой, большое пространство для загара на 12-й палубе, хорошее кондиционирование номеров и общих помещений, приветливый персонал, дьюти-фри с хорошими ценами.

Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Дайджест туристических новостей вторника, 7 сентября
Египетские авиакомпании вслед за российскими заполняют увеличенную квоту на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В начале недели стало известно, что из Москвы и ряда других городов туристов по заказу Coral Travel повезет Air Cairo.
HotLine.travel

И Федор, и его коллеги не скупились на комплименты поварам, которым удалось взять настолько высокую планку, что в сравнении проигрывали даже рестораны в хороших береговых отелях: «Еда – супер!» «Повару надо пятерку поставить с плюсом». «Жалко было прикасаться к десертам, чтобы не нарушать красоту», – вот лишь некоторые из цитат.

Специалисты поделились и пожеланиями. Ольга Серебренникова (туроператор Сruclub) отнесла к ним открытие пока еще не работающего казино, а также необходимость дополнительного обучения аниматоров и персонала на ресепшен: «Многие сотрудники впервые оказались на лайнере, им не хватало опыта». Александр Шершнев упомянул о накладке с организацией схода пассажиров на берег в первом порту, Александрии. «Это первый круиз, мелкие помарки были неизбежны, команда учитывает все нюансы и быстро их исправляет. Уже в Кушадасах все было отлично», – рассказал Александр. Федор Цветов поделился пожеланиями по поводу анимации: «Если для среднего и старшего возраста выбор развлечений очень широкий, то для молодежи хотелось бы чего-то еще».

Все представители туристических компаний, опрошенные TourDom.ru, отметили уникальность предложения. Круиз на Blue Sapphire удобно продавать, так как ANEX Tour ставит рейсы в Анталью из большого количества городов, туристов организованно встречают в аэропорту, привозят на лайнер. Для посадки не требуется обязательная вакцинация – только ПЦР-тест. Все это делает круиз на Blue Sapphire перспективным продуктом. Александр Шершнев считает, что его можно предлагать туристам, которые хотели бы побывать в Египте с целью экскурсий, увидеть достопримечательности Эгейского побережья Турции и морские курорты, разнообразить привычный летний отдых. Отпуск в круизе предоставит возможность всем членам семьи получить новые впечатления.

А Ольга Серебренникова отметила, что уже забронировала один из ближайших круизов для взыскательной пары, имеющей большой опыт морских путешествий. «Если предупредить таких клиентов о нюансах, то все пройдет отлично. А обычным туристам вообще будет супер. Они оценят круизную романтику».

В свой второй рейс Blue Sapphire отправится 11 сентября. Удача присоединиться к пассажирам выпала подписчице телеграм-канала «Крыша ТурДома», которая сумела правильно ответить на все вопросы викторины. Заслуженный приз в виде бесплатного путешествия на двоих получила Галина Диденко из Новосибирска.

Обсудить новость

Ещё по теме