Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты обеспокоены щедрыми акциями от участника рынка

Из чего складываются спецпредложения?

24.10.2018, 17:31

На сайте компании «Турбанк» опубликовано предложение для туристов – скидка 15% на новогодние туры. А центр бронирования «Турбокс» объявил турагентам о комиссии в 18%, которая будет действовать в «черную пятницу». Известно, что обе фирмы принадлежат уральской группе компаний Vista. И этот факт вызвал вопросы на туррынке – на фоне недавнего краха екатеринбургской сети «РоссТур». Вспомнили и о приостановке бронирований «Интуриста» через Vista.

«Офигеть скидки! Им туроператор так много дает? Или в минус работают?» – делятся своими опасениями турагенты в группе «Трэвел Президиум». Некоторые даже предположили, что беспрецедентные акции – первый звоночек о сложном финансовом положении компании. При этом были и те, кто обратил внимание на ограничивающие факторы предложений: комиссия будет повышенной только один день, не по всем туроператорам и при 100%-ной оплате наличными.

20 вещей, которые можно и нужно сделать в Абу-Даби
20 вещей, которые можно и нужно сделать в Абу-Даби
Пособие для работы с туристами
HotLine.travel

В самой Vista не видят ничего необычного в своих акциях и расценивают их исключительно как рекламу. «Турбанк» – это официальный дискаунтер, там с 2007 года предлагаются скидки туристам. Спецпредложение «Турбокса» ежегодное, и каждый раз нам пророчат смерть, но у нас все в порядке. Все это маркетинговый ход: вместо того чтобы отдать миллион на рекламу, мы запускаем такие акции. То, что их обсуждают, – это хорошо», – сказал TourDom.ru владелец Vista Максим Пузанков. Также он отметил, что не видит никаких параллелей своей работы с деятельностью «РоссТура» и считает негативную реакцию несправедливой. «На рынке полно мошенников, которые продают туры со скидками в 30-50%. Мы таким не занимаемся», - подчеркнул г-н Пузанков.

 

Обсудить новость

Ещё по теме