Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты назвали популярные у российских туристов отели в Турции

…которые чаще всего бронируются на Новый год

04.12.2019, 17:50

На новогодние каникулы – 2020 те россияне, кто решил встретить праздник в Турции, в большинстве своем выбрали Анталью и Белек, а фаворитами среди отельных сетей стали Rixos и Maxx Royal. Об этом 4 декабря порталу TourDom.ru сообщили турагенты. 

По информации Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры», в топ-5 вошли анталийские Adalya Elite Lara Hotel 5* и Trendy Lara 5*, а также три отеля Белека – Ela Quality Resort Belek 5*, Rixos Premium Belek 5* и Maxx Royal Belek Golf & Spa 5*. «Эти отели особенно популярны у семей с детьми – их любят за близкое расположение к аэропорту, большую территорию и развитую инфраструктуру, например подогреваемые крытые и открытые бассейны, детские аквапарки, городки, диноленды», – уточнила Юлия Высоцкая, директор департамента развития сети. Она также добавила, что перечисленные гостиницы привлекательны для россиян адаптированной под них новогодней программой.

Отдых и отели в Муйне: чем курорт привлекает туристов?
Отдых и отели в Муйне: чем курорт привлекает туристов?
Обзор инфраструктуры курорта и свежие отзывы туристов
Вьетнамский городок Фантьет и его пригород Муйне стали популярным направлением для зимнего пляжного отдыха. Ближайший международный аэропорт в 200 км в Хошимине, тем не менее Муйне уже считается русским курортом во Вьетнаме.
HotLine.travel

Помимо Rixos и Maxx Royal российские туристы на Новый год выбирают цепочку Akka, Hyllit, Crystal, а также Amara, Nirvana и Limak, отметили в сети «География». «Мы заметили рост среднего чека на туры с захватом новогодней ночи, а также увеличение бронирований в отелях категории 5*», – отмечает генеральный директор компании Мария Бакерина, объясняя это тем, что зимой в Турции работают лишь респектабельные отели. 

«К дорогим турам можно отнести не только поездки с захватом 31 декабря и 1 января, но и с вылетом в диапазоне с 2 по 5 января. Тем не менее их выбирают 70 % туристов из России, отправляющихся на каникулы в Турцию. И это при том что стоимость туров снижается на 30 % уже с 7 января», – добавили в сети «Магазин горящих путевок». 

Обсудить новость

Ещё по теме