Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты: «Натали Турс» отменяет программы и на регулярных рейсах

О каких направлениях идет речь?

30.06.2018, 14:42
Турагенты в профессиональных социальных сетях делятся информацией о том, что «Натали Турс» отменяет вылеты и на регулярных рейсах. Они публикуют скриншоты из системы бронирования туроператора, которые свидетельствуют об аннуляции туров и ранее выписанных билетов на flydubai и Vueling. Напомним, ранее в компании заявляли о снятии только чартерной программы с 30 июня.

За комментариями портал TourDom.ru обратился к руководству туроператора. Гендиректор «Натали Турс» Владимир Воробьёв подтвердил информацию лишь частично. По его информации речь идет об Испании. «С flydubai у нас точно никаких проблем нет в Арабских Эмиратах. На испанском направлении пришлось снять блок мест на регулярных рейсах авиакомпании Vueling. Туры с этой перевозкой аннулируются. Программы все убыточные – в какой-то момент надо останавливаться. Чем больше мы людей завозим, тем больше создаем себе убытков. Мы ждали продаж на июль-август, не дождались. Вернее, они идут с плохой рентабельностью. Выправляем ситуацию», – отметил он.

  При этом авиационные эксперты отмечают, снятие групп или блоков накануне вылета влечет за собой большие штрафные санкции. «Выписанный уже оформленный блок, наоборот, более жесткий – это так называемый «невозвратный тариф». Зачем тогда это делать?» – задается вопросом один из экспертов. Как предполагают наблюдатели, туроператор действительно не хочет без наличия наземного размещения продлевать проблемы либо снимает дальние брони, чтобы оплатить ближние.

«У нас порядка 100 партнеров. Сейчас с каждым ведем диалог. Но наибольшие проблемы у нас сейчас с принимающей компанией в Испании World 2 meet», –добавил Владимир Воробьёв.
Обсудить новость

Ещё по теме