Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты Екатеринбурга обескуражены снятием новогодних рейсов на Бали

В чем причины сокращения полетной программы?

27.10.2017, 18:56

Факт снятия ранее анонсированных вылетов авиакомпании Royal Flight из Екатеринбурга на индонезийский остров Бали на даты после 24 декабря широко обсуждается участниками туррынка на профильных интернет-площадках в соцсетях. Как пишет представитель одного из турагентств, туроператор Coral Travel, заказчик полетной программы предложил им в качестве альтернативы возврат денежных средств или доплату в 6 тыс. долларов за еще полтора месяца назад забронированный и оплаченный новогодний тур. При этом авиабилеты на регулярные стыковочные рейсы из Екатеринбурга в Денпасар на новогодние даты за остающееся до зимних праздников время уже нереально приобрести по приемлемой стоимости, – сетует представитель розницы.

Как рассказал профессиональному порталу TourDom.ru руководитель одной из сетей турагентств, работающих в Екатеринбурге, представитель Coral Travel в этом городе объяснил им оптимизацию полетной программы на Бали недостаточными темпами продаж на глубину, в том числе и на Новый год. На рынке есть и другая версия причин сокращения чартерной цепочки. Некоторые эксперты считают, что отказ от полетов из Екатеринбурга в Индонезию связан с весьма ограниченным числом дальнемагистральных лайнеров у авиакомпании Royal Flight – их всего три. Вероятно, туроператор, фрахтующий их, и авиаперевозчик решили не брать на себя чрезмерные риски и использовать борта на маршрутах с более гарантированной загрузкой.

Октябрьскую революцию – на службу туризму!
Октябрьскую революцию – на службу туризму!
А вы готовы отправиться в тур по ленинским местам?
Семьдесят билбордов с изображением В. И. Ленина и революционных масс в багровых тонах, появившиеся в Новосибирске накануне 100-летия Октябрьской революции, вызвали полемику в соцсетях. Щиты строго выдержаны в стиле развитого социализма.
HotLine.travel

Профессиональный портал TourDom.ru направил запрос в Coral Travel с просьбой пояснить, какие дополнительные альтернативы планируется предложить тем, кто уже забронировал и оплатил туры в Индонезию из Екатеринбурга. По состоянию на вечер 27 октября ответ от туроператора еще не был получен.

Обсудить новость

Ещё по теме