Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты: авиакомпания S7 Airlines начала отменять рейсы в Турцию и после 1 июня

По неофициальной информации до 1 августа

18.04.2021, 15:22

Турагенты начали получать уведомления от авиакомпании S7 Airlines об отмене регулярных рейсов в Турцию и после 1 июня. Об этом порталу TourDom.ru 18 апреля сообщили представители туристической розницы, подкрепив свои слова соответствующими скриншотами.


В частности, перевозчик аннулировал рейс № 3742, запланированный на 25 июня. Турагент позвонил в авиакомпанию, чтобы уточнить, на какие даты можно перенести вылет. В ответ оператор Кристина сообщила, что из-за ограничения авиасообщения в страну пока нет действующих рейсов. «Все вылеты на этот год в Турцию “подсняты”. На данный момент нет информации о перелетах после 1 июня. Ближе к этой дате, если ограничения не продлят, то в системе обновятся данные, рейсы будут выполняться по расписанию», – ответили в S7 Airlines. Запись разговора имеется в распоряжении редакции TourDom.ru.

Другому турагенту в телефонном разговоре представители авиакомпании ответили, что на сегодня отменены все рейсы в страну до 1 августа.

Отметим, что на сайте авиакомпании официальной информации об этом нет. TourDom.ru запросил комментарии у перевозчика.

Напомним, Россия ограничила авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. При Росавиации создан оперативный штаб по организации возвращения российских граждан из Турции в Россию.
Обсудить новость

Ещё по теме