Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенту на заметку

В Таиланде и Тунисе открывают отели, а в Сингапуре закрывают «канатку»

01.07.2009, 00:02

На тайском острове Самуи открылись два новых отеля, работающих под брендом Mercure (Accor). Как сообщает Travel.ru, Mercure Samui Buri расположен на северном пляже и подходит для романтического отдыха. Гостей принимают в 56 роскошных номерах и в 29 виллах с личными бассейнами, которые окружает тропический сад. В отеле есть фитнес-центр, доступ в Интернет, проводятся кулинарные занятия по тайской кухне. Другая новинка, отель Mercure Samui Fenix, находится на восточном берегу, в одном из самых популярных туристических мест острова, рядом с ресторанами и магазинами. Отель располагает 52 номерами и восемью виллами с естественным освещением. На территории есть бассейн, фитнес-центр, бар и ресторан.
В Тунисе, по информации туроператора «Русский Экспресс», почти на месяц отложено открытие пятизвездочного отеля Riu Palace Hammamet Marhaba. Это событие должно было произойти 30 июня, но перенесено на 20 июля. Зато в хамамметском центре талассотерапии Bio Azur (расположен на территории отелей Royal Azur, Sol Azur и Bel Azur) после длительной реконструкции вновь заработал бассейн Aquatonic, наполненный морской водой. В бассейне есть большое количество гидромассажных зон, противотоков, несколько джакузи. Крытая часть сооружения плавно переходит в открытую, где можно позагорать и насладиться потрясающим панорамным видом на море.
Тем временем из Сингапура пришли вести о скором закрытии канатной дороги, соединяющий город с курортным островом Сентоза. По информации туроператора КАПИТАЛ ТУР, речь идет о реконструкции, которая начнется 15 августа и закончится только в мае 2010 года. К большому сожалению, полюбоваться роскошной панорамой делового центра и морского порта Сингапура, которая открывается из вагончиков фуникулера, туристы в этот период не смогут. Все экскурсии на остров-парк будут временно осуществляться на автотранспорте по насыпному мосту, соединяющему Сингапур с Сентозой.

Обсудить новость

Ещё по теме