Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагентства и общественные организации обращаются к правительству РФ с открытым письмом

Остановка выполнения программ «Библио Глобуса» на рейсах авиакомпании «Трансаэро» грозит коллапсом для туристов и массовыми разорениями турфирм

09.10.2015, 13:12

Утром 9 октября компании розничного бизнеса и общественники подготовили открытое письмо в правительство РФ на имя его председателя Дмитрия Медведева и первого вице-премьера Игоря Шувалова. В обращении объясняются последствия возможной остановки выполнения программ туроператора «Библио Глобус» на рейсах «Трансаэро» с 24 октября, о котором было объявлено вчера вечером.

Авторы уверены: если на самом высшем уровне сейчас не принять решительных мер, будет нанесен огромный ущерб гражданам – пассажирам, туристам; дискредитированы меры по развитию внутреннего туризма. Также это станет непоправимым ударом для всей туристической отрасли, который неминуемо приведет к беспрецедентным по числу и масштабу банкротствам туристических компаний.

Вот одна из цитат открытого письма: «…150 тысяч россиян, которые оказались заложниками ситуации с «Трансаэро», а также всем предприятиям туристической отрасли, от имени правительства было обещано, что проблемы авиакомпании их не коснутся. На деле сотни тысяч людей лишатся отдыха и денег, а тысячи субъектов малого бизнеса будут разорены, десятки тысяч сотрудников останутся без работы».

Уже многие розничные компании подписали это обращения. Если вы разделяете их позицию, сообщите об этом в комментариях к письму.

Обсудить новость

Ещё по теме