Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагент рассказала о конфликте между охраной и туристами в турецком отеле

Поводом послужило ночное купание

05.06.2023, 10:38
Турагент рассказала о конфликте между охраной и туристами в турецком отеле
Фото: etstur.com

В отеле Orange County 5* в Кемере на днях произошла конфликтная ситуация. Турагент Мария прислала письмо в редакцию и рассказала, что служба безопасности якобы избила гостя, который приехал на празднование свадьбы. По ее словам, у туриста поврежден глаз.

Мария сообщила, что гости веселились ночью на берегу моря. Один из них часто забегал в воду и выбегал из нее. Охрана, увидев это, стала его «скручивать». Защитить товарища решил друг: он взял секьюрити за руки, за что и сильно пострадал.

Почему отели уводят клиентов у туроператоров и турагентов
Почему отели уводят клиентов у туроператоров и турагентов
Причина в невежестве или бедности гостиниц?
Председатель правления Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов поднял на своей странице в соцсетях наболевшую тему: почему гостиницы в России «кидают» партнеров из турбизнеса и уводят у них клиентов? Он считает, что главная причина – невежество управляющих.
HotLine.travel

Отель потребовал выселить россиян с удержанием штрафа, добавила турагент. Представитель принимающей компании после ЧП посмотрел записи с камер видеонаблюдения. Он не нашел подтверждения данных о некорректном поведении. Но администрация гостиницы в итоге выселила гостей, и они переехали в новое место. 

Судя по предоставленной редакции переписке с представителями комплекса, администрация посчитала, что охрана разнимала дерущихся и физической силы не применяла. Кроме того, россияне будто бы дебоширили, приставали к другим постояльцам и танцовщицам и матерились на персонал.

Редакция обратилась за комментарием в Orange County, но ответа пока не получила. 

Наблюдатели допускают, что обе стороны могли в этой истории что-то недоговаривать. Однако турагент Мария Шекер, проживающая в Анталье, уверена, что служба безопасности может применять силу к гостям только в самых исключительных случаях. Например, когда от нетрезвого туриста исходит опасность для других постояльцев. И максимум, что сотрудники могут сделать, – надеть наручники на нарушителя и ждать полицию. Законы в Турции, по ее словам, суровы: даже за пощечину можно попасть за решетку.

Сам отель позиционирует себя как adults only. В одном из свежих отзывов на сайте Tophotels турист написал, что часть гостей ведет себя вызывающе: кричат, выливают пиво в бассейн и так далее. 

Обсудить новость

Ещё по теме