Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тунис отменил все ковидные ограничения на въезд туристов

Как сейчас россиянам попасть в страну?

04.12.2022, 17:30
Тунис отменил все ковидные ограничения на въезд туристов

Тунис с 1 декабря официально отменил все ковидные ограничения на въезд туристов. Информация об этом опубликована на портале Национального турофиса республики.

Ранее россиянам по прибытии в страну необходимо было предъявить сертификат вакцинации, а непривитым туристам – результаты ПЦР или экспресс-теста. Теперь эти требования утратили силу.

ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
Участниками большого workshop стали представители 27 гостиничных брендов
Туроператор ANEX Tour провел в Москве большой workshop по одному из своих ключевых направлений – Мальдивам. Компания организует туда прямые рейсы и накануне зимы собрала представителей 27 гостиничных брендов и более 300 турагентств.
HotLine.travel

В Минздраве Туниса объяснили такое решение резким снижением заболеваемости COVID-19. За последнюю неделю ноября в республике выявили лишь 81 новый случай заражения коронавирусом.

Власти уверены, что отмена ковидных ограничений приведет к расширению авиасообщения и увеличению иностранных турпотоков в Тунис. В перспективе это поможет стране выйти на допандеминый уровень приема туристов. Тем более что туротрасль является одним из основных источников пополнения бюджета государства.

Отметим, что регулярных рейсов между Тунисом и Россией сейчас нет. Однако авиакомпания Nouvelair ставит чартеры в Монастир и Джербу из Москвы и Санкт-Петербурга. Билеты на них продаются только в составе турпакетов.

Обсудить новость

Ещё по теме