Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

TUI Россия оплатит отдых клиентов недобросовестного агентства

Туроператор выясняет точное количество пострадавших туристов

16.09.2019, 20:25

TUI Россия за собственный счёт отправит на отдых туристов, чьи туры не были оплачены франчайзинговым агентством «Эллада Тур», работавшим в подмосковном Пушкино. Об этом в понедельник, 16 сентября, сообщили порталу TourDom.ru представители компании.

Как стало известно ранее,турагентство, которое предоставляло услуги под вывеской TUI, не перевело деньги за туры 50 клиентов. В самом офисе продаж объяснили это тем, что директор была госпитализирована и не успела осуществить транзакцию денежных средств по заявкам туристов.

Вино, виндсёрфинг и свобода. Иная сторона Севастополя
Вино, виндсёрфинг и свобода. Иная сторона Севастополя
В городе показали, чем будут привлекать больше туристов
Какие ассоциации приходят в голову, когда вы слышите слово «Севастополь»? Наверняка «город-герой», «город русских моряков» и т. д. «Стойкость, мужество, отвага и суровость» – вот слова, что чаще всего предстают перед глазами.
HotLine.travel

На данный момент TUI Россия устанавливает точное количество человек, пострадавших от действий агентства. Однако ситуация осложняется тем, что сотрудники офиса не идут на контакт с туроператором.

«Хоть закон не обязывает нас нести ответственность за действия агентства, являющегося самостоятельным юридическим лицом, мы возьмем эти расходы на себя, чтобы обеспечить отдых людей, которые не виноваты в сложившейся ситуации», - заключил генеральный директор TUI Россия Тарас Демура.

В компании особо подчеркнули, что ООО «Эллада Тур» работало в сети туроператора по агентскому договору с 2016 года. И ранее к агентству претензий не было. На сегодняшний день договор с ним расторгнут и работать под брендом TUI оно не имеет права. Туроператор планирует в судебном порядке требовать с него компенсации материального и репутационного ущерба. 

Обсудить новость

Ещё по теме