Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Цены на новогодние «Сапсаны» взлетели выше бизнес-класса у авиакомпаний

С комфортом в Питер лучше лететь, а не ехать

30.11.2023, 11:39
Цены на новогодние «Сапсаны» взлетели выше бизнес-класса у авиакомпаний
Wikimedia

Туристам, которые хотят с комфортом уехать на поезде из Москвы в новогодние каникулы, чтобы погулять в Петербурге, стоит поторопиться. Билетов на «Сапсан» в продаже осталось очень мало, и цены на них не радуют.

Начиная с 2 января билеты в бизнес-класс «Сапсана» предлагают за 13 тыс. руб. в одну сторону. Эти цены актуальны практически во все праздничные дни. А на обратную дорогу с берегов Невы в столицу предложения доходят и до 16 тыс.

Сколько денег нужно туристу на Шри-Ланке
Сколько денег нужно туристу на Шри-Ланке
Краткий обзор цен на курортах
Среди тропических курортов россияне рассматривают зимний отдых на Шри-Ланке с прямым авиаперелетом из России. Редакция выяснила, какие расходы могут ждать туристов на острове. Наш спецкор прошел по магазинам и экскурсионным компаниям и перевел в рубли цены на некоторые товары и услуги, исходя из курса 1 руб.
HotLine.travel

В некоторых составах скоростных поездов раскуплен и весь бизнес. В таком случае придется выбирать первый класс. Его предлагают почти за 30 тыс. Есть поезда, где и в таких вагонах осталось считаное количество свободных кресел.

В такой ситуации комфортное путешествие по воздуху обойдется гораздо дешевле, чем на поезде. Да и подобрать варианты здесь проще. Самые низкие ценники на перелеты в бизнесе у S7 – они начинаются от 14 тыс. С 21–22 тыс. стартуют предложения у Utair и «Аэрофлота». Такие предложения у этой пары перевозчиков можно найти во все праздничные дни, а вот у S7 в некоторые даты дешевле 24 тыс. нет. В любом случае выше всех ценник у «Уральских авиалиний» – от 26 тыс.

Ранее TourDom.ru писал, что туристы раскупили билеты на «Сапсаны» в Санкт-Петербург на майские праздники.

Обсудить новость

Ещё по теме