Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Цены на летний отдых в Крыму оставят на уровне 2021 года

Стоимость отелей повысилась в пределах инфляции

07.02.2022, 19:16
Цены на летний отдых в Крыму оставят на уровне 2021 года
В Министерстве туризма Крыма сообщили, что отельеры полуострова не собираются повышать тарифы. Судя по открытым продажам туров на высокий летний сезон 2022 года, их цена останется на уровне 2021-го.

Министр туризма региона Вадим Волченко отметил, что стоимость отдыха в Крыму не стала расти из-за динамического ценообразования и акций раннего бронирования.

«Есть отели, в которых цена незначительно повысилась в пределах процента инфляции», – цитирует его слова пресс-служба министерства.

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

Отельеры полуострова подтвердили эти данные. Они подчеркнули, что намерены внимательно следить за настроениями рынка. По их мнению, следует использовать уникальные предложения, свойственные Крыму, и активно продвигать услуги раннего бронирования.

При этом президент ассоциации «Туристический альянс Крыма» Андрей Пылов напомнил, что существуют объективные факторы для повышения цен на размещение отдыхающих. Он упомянул подорожание продуктового набора, рост цен на строительные и горюче-смазочные материалы. Выросли также издержки, связанные с оплатой труда.

На днях авиакомпания «Азимут» открыла раннее бронирование билетов на весну и лето 2022 года. Цены на перелеты пока минимальные. Например, стоимость билетов из Пскова в Крым начинается от 880 руб.

Обсудить новость

Ещё по теме