Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Три российские деревни поборются за звание лучших в мире для туристов

Итоги международного конкурса объявят в октябре

17.09.2021, 15:47

Глава Ростуризма Зарина Догузова назвала три российские деревни, которые  участвуют в международном конкурсе Всемирной туристской организации (United Nations World Tourism Organization) «Лучшие туристические деревни ЮНВТО».

По итогам внутрироссийского отбора за звание самых лучших будут бороться: поселок Висим в Свердловской области, деревня Бёхово в Тульской области и село Вятское в Ярославской области.

Как новые технологии меняют туристическую индустрию
Как новые технологии меняют туристическую индустрию
Издатель проекта Think Travel Tech (Лондон) Михаил Игнатьев рассказал, как изменился туризм
Год назад запустился ресурс Think Travel Tech, рассказывающий о том, что происходит в туризме с точки зрения технологий. Время открытия сайта совпало с разгаром пандемии коронавируса. Казалось бы, какие новые технологии, когда в индустрии кризис?
HotLine.travel

По результатам конкурса создадут всемирный реестр таких деревень – это деревни, которые «бережно сохранили свою уникальность, аутентичность, культурно-историческое наследие и при этом адаптированы под запросы современного туриста», уточнила Догузова.

Она напомнила, что одна страна может подать в заявку только три деревни, и пообещала, что в следующем году Россия снова примет участие в конкурсе.

Пилотный конкурс Всемирной туристской организации «Лучшие туристские деревни ЮНВТО» объявлен в мае 2021 года. Проект направлен на выявление «лучших практик развития туризма на сельских территориях».

Деревни, удостоенные знака UNWTO «Лучшие туристические деревни» и включенные в программу модернизации, будут объявлены на 24-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации, которая пройдет в октябре 2021 года в Марокко.

Обсудить новость

Ещё по теме