Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Travel Coop отрицает кризис внутри компании

На итальянском направлении – итальянские страсти

24.11.2014, 12:00

После опубликования новости «Банкротство по-итальянски» в редакцию TourDom.ru пришло письмо от президента Travel Coop Альдо Соррентино, в котором он не согласился с ее содержанием. Конкретно – с оценкой финансового состояния Travel Coop, которую дал бывший сотрудник этой компании. «На сегодняшний день выручка компании Travelcoop достигла 4.5 млн евро. Компания не имеет задолженностей по выплатам персоналу, поставщикам, гостиницам, авиаперевозчикам, налоговым органам, фондам социального страхования и до сегодняшнего дня не прибегала к внешним заимствованиям, включая банковские кредиты», - сообщил г-н Соррентино.
Напомним, что информацию о финансовых проблемах итальянского оператора распространил по российским туркомпаниям бывший сотрудник Travel Coop Джулиано Грассо.
Альдо Соррентино подтвердил слова Грассо о том, что офис Travel Coop в Сиракузах был закрыт, сотрудники уволены, но объяснил это не кризисом, а необходимостью оптимизировать расходы в низкий сезон. Он также он сообщил, что компания «является независимым туроператором, который никоим образом не связан с фирмой (Eurialo Viaggi – В. Б.), упомянутой нашим бывшим сотрудником».
Мы связались с г-ном Грассо и попросили прокомментировать заявление его бывшего работодателя. В ходе беседы уволенный топ-менеджер сообщил, что у него есть множество доказательств о связи компаний Travel Coop и Eurialo Viaggi – Agenzia della Coop. Se. Tours и добавил, что свой конфликт с Travel Coop будет решать через адвоката.
По мнению российских партнеров компании Travel Coop, вся эта ситуация – не более чем внутренний конфликт между представителями менеджмента компании. Как рассказала руководитель итальянского отдела ICS Travel Group Ольга Герасимова, компания Eurialo Viaggi много лет работала на операторском рынке Италии и зарекомендовала себя как надежный партнер: «Все финансовые обязательства перед нами они выполнили. В этом году оператор был переименован в Travel Coop, но персонал в компании остался прежним».

Обсудить новость

Ещё по теме