Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Трансатлантический перелет прервали из-за пассажира, не успевшего добежать до туалета

Туристы посочувствовали бедолаге

05.09.2023, 11:45
Трансатлантический перелет прервали из-за пассажира, не успевшего добежать до туалета

В США пассажир с диареей неожиданно прервал трансатлантический перелет из Атланты в Барселону. Вечерний рейс DL194 авиакомпании Delta Airlines отправился из американского аэропорта по расписанию, и ничто не предвещало беды. Ровно до того момента пока один из пассажиров не ринулся в проход, чтобы пробежать весь Airbus A350 на пути в туалет. 

К сожалению, туристу не удалось добраться до заветной кабинки. Все свои потребности организм удовлетворил прямо в проходе. Пострадала не только одежда, но и ковровое покрытие салона. ЧП произошло примерно через час после вылета. Впереди было еще почти 7 часов пути. А в салоне, судя по сообщениям пассажиров в соцсетях, пахло крайне дурно.

Сергей Войтович: «Электронные визы в Россию для иностранцев: проблемы и их решения»
Сергей Войтович: «Электронные визы в Россию для иностранцев: проблемы и их решения»
Опыт руководителя туроператора по въездному туризму
Сергей Войтович, руководитель туроператора «Свой ТС» и платформы по бронированию отелей Svoy-hotel.ru Прошел почти месяц, как мы все наблюдали за обратным отсчетом по запуску электронных виз в Россию. Процесс запущен с 1 августа.
HotLine.travel

О случившемся сообщили командиру корабля. Он решил, что это большая проблема, и дальше в таких условиях лететь попросту нельзя. Пилот доложил наземным службам о возвращении в аэропорт Атланты и развернул самолет, пока тот еще находился над материком. 

После приземления пассажира, оказавшегося в неловкой ситуации, встречала карета скорой помощи. Всех остальных туристов отправили в аэропорт. На приборку салона у специалистов клининговых служб ушло порядка 5 часов. Им даже понадобилось экстренно поменять ковровое покрытие. В итоге глубокой ночью самолет с ванильным запахом чистящего средства в салоне все же вылетел в Испанию.

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» посочувствовали туристу, оказавшемуся в эпицентре событий: «Бедный мужик. Представляю, как ему было неудобно и стыдно. Никому не пожелаешь такого. Я в дорогу беру много разных препаратов на все случаи жизни, и от диареи в том числе». Часть из них считает, что основной причиной посадки мог стать не сам факт неприятного воздуха в салоне, а необходимость срочной госпитализации: «Это уже не диарея, а диагноз посерьезнее. Конечно, пассажиру нужна была медпомощь, поэтому и прервали полет».

Ранее TourDom.ru писал, что борт, летевший из Антальи в Москву, развернули над Польшей.

Обсудить новость

Ещё по теме