Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Tourdom.ua закроют в пользу Tourdom.ru

Администрация портала позаботится об интересах пользователей с Украины

19.10.2018, 17:05

В понедельник, 22 октября, пользователи Tourdom.ua не увидят привычных страниц, а попадут сразу на портал Tourdom.ru. В администрации медиахолдинга «БАНКО» принято решение о закрытии той части сайта, которая находится в доменной зоне ua, чтобы сфокусировать продвижение на основном ресурсе. «Мне очень жаль, ведь я был среди тех, кто запускал проект в 2010 году. Причины сугубо экономические – мы же коммерческое предприятие, усилия сосредотачиваем на тех проектах, в которых чувствуем отдачу», – прокомментировал ситуацию главный редактор Tourdom.ru Дмитрий Даниленко коллеге из turprofi.сom.ua.

Причины решения лежат не только в плоскости недостаточной финансовой эффективности Tourdom.ua. Как пояснили в администрации медиахолдинга «БАНКО», в день Tourdom.ru обычно посещает порядка 30 тыс. уникальных пользователей, в периоды острых событий на туррынке суточный трафик возрастает до 70–80 тыс. При этом количество  просмотров пользователями из Украины разделов Tourdom.ru в 2 раза превышает аналогичный показатель Tourdom.ua. То есть украинская аудитория предпочитает узнавать о новостях и событиях туррынка на Tourdom.ru. «Мы дорожим вниманием турбизнеса Украины и позаботимся о том, чтобы все важные инфоповоды находили отражение на нашем ресурсе» – сказала руководитель медиахолдинга «БАНКО» Татьяна Дмитрова. Для того чтобы повышать вовлеченность пользователей, находящихся в доменной зоне ua, администрация портала продолжит сотрудничество с местными авторами и реализует программу таргетированного продвижения, что, по прогнозам, в течение года приведет к удвоению национального трафика.

Начни свой день правильно: бодрое утро с Доминиканой
Начни свой день правильно: бодрое утро с Доминиканой
TUI Россия и цепочка отелей Blue Diamond приглашают агентов на завтрак
Туроператор TUI Россия представляет свою зимнюю новинку – пакетные туры в Доминиканскую Республику – и приглашает представителей туристических агентств в среду, 24 октября, принять участие в бизнес-завтраке «Доминиканское утро с TUI».
HotLine.travel
Обсудить новость

Ещё по теме