Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Только критика, и не более того

В ведомстве Фетисова решений по Турдепартаменту не приняли

22.04.2004, 22:17
22 апреля в здании Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму прошло Всероссийское совещание по туризму. Вопреки надеждам отраслевой общественности оно не расставило точек над «i» в вопросе о судьбе Турдепартамента, который только покритиковали. Вообще, по сведениям ИС «БАНКО», никаких кардинальных решений принято не было. Напомним, что интрига вокруг этого мероприятия возникла захватывающая (см. «Новости» от 22.04). Даже в день его проведения никто из наблюдателей не мог точно сказать, в какое конкретное время оно состоится.
   Участники встречи (среди представленных на ней туроператорских компаний преобладали инкаминговые; были, кроме того, люди из Торгово-промышленной палаты, Академии туризма и Комитета по туризму города Москвы) в своих выступлениях подчеркивали, что необходимо развивать въездной туризм. Однако этому, как сказал глава столичного Комитета по туризму Григорий Антюфеев, мешает слабая инфраструктура.
   Принято решение создать некий общественный совет, куда войдут представители бизнеса, политики и властных структур.
   Один из участников собрания отметил, что глава Федерального агентства Вячеслав Фетисов выказал явное неравнодушие к проблемам туризма. Возможно, предполагают некоторые наблюдатели, г-н Фетисов намеренно воздерживается от кардинальных шагов в отношении Турдепартамента, желая сначала досконально изучить всю связанную с ним специфику.
Обсудить новость

Ещё по теме