Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Каким туристам разрешат заселиться в отели и санатории Краснодарского края?

Губернатор Кондратьев определился с ограничительными мерами

24.06.2021, 21:25

Вечером 24 июня появилось постановление губернатора Краснодарского края о «Продлении режима повышенной готовности». Документ имеется в распоряжении редакции TourDom.ru. В нем уточняется ранее появившаяся информация о том, какие новые ограничительные меры будут введены в регионе в связи с распространением коронавируса.

Так, режим повышенной готовности продлевается с 25 июня по 0 часов 00 минут 1 октября. Санаторно-курортным организациям, средствам размещения и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Краснодарского края, за исключением организаций отдыха и оздоровления детей, предписано с 1 по 31 июля принимать и размещать потребителей при предъявлении сертификата о вакцинации от коронавируса или отрицательного ПЦР-теста, выданного не менее чем за 3 дня до заселения. 

Отдых в России подпал под ограничения
Отдых в России подпал под ограничения
Дайджест туристических новостей среды, 23 июня
Регионы России должны принять те же меры противодействия коронавирусу, которые уже введены в Москве. Такое мнение высказала вице-премьер Татьяна Голикова, выступая 23 июня на совещании с президентом Владимиром Путиным. Региональные администрации начали реагировать еще до этого призыва, порой превосходя коллег в Москве, где с 28 числа непривитым гостям нельзя появляться в ресторанах и кафе.
HotLine.travel

С 1 августа до особого указания категории туристов, которые могут принимать гостиницы и санатории в Краснодарском крае, ограничат. Заселение возможно вакцинированным гражданам, а также тем, у кого есть медотвод от прививки, – документы, подтверждающие показания, не позволяющие пройти вакцинацию. По информации с сайта Стопкоронавирус.рф, повременить с прививкой следует при гиперчувствительности к какому-либо компоненту вакцины, тяжелых аллергических реакциях, острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях, обострении хронических болезней, беременности и грудном вскармливании, а также гражданам до 18 лет.

Ранее губернатор Краснодарского края заявил, что отели и санатории с 1 августа смогут размещать только привитых туристов.

В документе есть пункт, касающийся непривитых граждан государств – членов Евразийского экономического союза, которые въезжают в РФ из Армении, Беларуси, Киргизии через воздушные пункты пропуска. Им необходимо иметь в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19» отрицательные результаты ПЦР-теста, полученные за 3 календарных дня до размещения, или документы, подтверждающие отвод от иммунизации по медицинским показателям. Такие же условия распространяются для лиц не старше 18 лет. 

Обсудить новость

Ещё по теме