Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Thomas Cook исключил рейсы в Шарм-эль-Шейх из зимней программы

При этом туроператор по-прежнему отправляет туристов в Хургаду

11.05.2017, 13:31

Британский туроператор Thomas Cook отменил рейсы в египетский Шарм-эль-Шейх из своих полетных программ на предстоящую зиму-2017/2018 и лето следующего года. Об этом в четверг, 11 мая, сообщают английские СМИ со ссылкой на представителей компании. При этом отмечается, что поставщик услуг с ноября 2017-го добавит два рейса в неделю на другой курорт страны – Марса-эль-Алам.

«Министерство иностранных дел Великобритании по-прежнему рекомендует воздерживаться от полётов в аэропорт Шарм-эль-Шейха, и у нас нет никаких планов возобновлять рейсы на курорт, пока эти рекомендации не будут изменены», – подчеркнули в компании.

Напомним, ранее Thomas Cook исключил возможность возобновления полетов на данном направлении в 2017 году. И в зимней программе туроператора даже были запланированы пять рейсов в неделю в Шарм-эль-Шейх. Теперь они также отменены, а клиентам, успевшим сделать предварительные заказы, предложили либо полный возврат средств, либо бесплатную замену билетов на другое направление. Добавим, что компания, в частности, продолжает реализацию путевок в Хургаду.

Вместе с тем представители Thomas Cook констатируют, что Египет был и остается очень популярным среди британских туристов в текущем году. По оценкам туроператора, по итогам 2017-го ожидается увеличение турпотока в Арабскую Республику более чем в два раза по сравнению с прошлым годом.

Обсудить новость

Ещё по теме