Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Террористы не рекомендуют туристам ехать в Турцию

Из-за угрозы новых терактов

10.06.2016, 13:40

Курдская радикальная группировка «Ястребы свободы Курдистана» взяла на себя ответственность за теракт, совершённый в Стамбуле 7 июня. Тогда в результате взрыва заминированного автомобиля вблизи автобусной остановки погибли 11 и получили ранения различной степени тяжести 36 человек.

Организация опубликовала на своём сайте заявление, где объясняет теракт в Стамбуле местью за воздушный удар, который турецкая армия нанесла по позициям курдов на юго-востоке страны. Кроме того, террористы обратились и к туристам, планирующим в ближайшее время посетить Турцию.

«Мы предупреждаем туристов. Иностранцы – не наша цель, но Турция больше не является безопасной страной для них», – цитирует РБК сообщение радикальной группировки.

Отметим, что за шесть месяцев на территории Турции произошло более 10 крупных терактов. При этом, несмотря на запрет продажи туров, российские туристы продолжают ездить на отдых в Турцию. В отличие от Египта авиасообщение со страной не закрыто, летают как турецкий Turkish Airlines, так и российский «Аэрофлот». В свою очередь, в Ростуризме прогнозируют, что Турцию в этом году посетят порядка 600–700 тысяч российских самостоятельных туристов.

Обсудить новость