Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Теплоход «Инфофлота» не пустили в Нижнекамск

…несмотря на согласованную стоянку

09.09.2016, 10:27

8 сентября стало известно, что «Инфофлот» не вычеркивает Нижнекамска из своей маршрутной сети, как сообщалось ранее. Напомним, теплоход «Некрасов» не смог совершить остановку в Нижнекамске из-за приезда в город президента Татарстана Рустама Минниханова 30 августа. Глава республики собирался оценить реконструированную ко Дню города набережную, к которой и должно было пристать судно. Однако начальник компании-оператора «ОСВОД» Иван Куляев посчитал, что эти два события несовместимы, и запретил теплоходу заранее согласованную стоянку.

«В целом это был очень неприятный, выходящий из ряда вон инцидент.
Причём этот случай не является нормой, ведь власти Татарстана действительно многое делают для улучшения инфраструктуры и развития туризма. Именно поэтому данный случай так шокировал нас», – рассказал порталу TourDom.ru директор круизной компании «Инфофлот» Александр Сахаров.

Первой реакцией руководства туроператора было заявление об исключении Нижнекамска из всех маршрутов «Инфофлота» на 2017 год. Вероятно, это подействовало на властей города – Иван Куляев был оперативно уволен. Кроме того, чиновники принесли туроператору официальные извинения. Этого оказалось достаточно: «Инфофлот» не будет убирать Нижнекамск из маршрутной сетки.

«На данный момент мы получили письмо от главы муниципального образования Нижнекамского района с извинениями и предложением продолжить сотрудничество, поскольку Нижнекамск очень заинтересован в развитии водного туризма. Мы считаем инцидент исчерпанным и продолжаем работу с Нижнекамском в обычном режиме. У нас ещё есть один заход в этот город в навигацию этого года, а также порядка 10 заходов в следующем году», – заключил Александр Сахаров.

Обсудить новость

Ещё по теме