Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тайфун мимо Хайнаня

Катаклизм прошел мимо курортной зоны острова

21.04.2008, 19:57

Сообщение «РИА Новости» о тайфуне на китайском острове Хайнань повергло турагентов в легкий шок. По сообщениям вышеупомянутого СМИ, ущерб на острове понесли 1,3 миллиона человек. Под напором стихии рухнули 550 домов, из района бедствия эвакуированы 213 тысяч человек.
Однако, по информации туроператоров, с туристами, отдыхающими на пляжах Южно-Китайского моря, все в порядке. Курортная зона работает в обычном режиме.
Так, Андрей Суриков, старший менеджер по Китаю компании «Экспресс Лайн», сообщил корреспонденту Службы «БАНКО», что партнеры в беседах жаловались только на непогоду. «На Хайнане действительно был сильный дождь, который доставил некоторые неудобства. В частности, из-за осадков в прошлую пятницу в течение нескольких часов не мог вылететь самолет «Аэрофлота» из Гонконга. Однако никаких разрушений в курортной зоне наши партнеры не отмечают. Возможно, природные катаклизмы задели север острова. Однако на юге, где сосредоточено большинство отелей, принимающих российских туристов, все спокойно».
Эту информацию подтвердил и Андрей Кузнецов, президент ЮЖНОГО КРЕСТА: «Тайфун в этот период – аномальное явление. Обычно они приходят в августе и сентябре и больших хлопот туристам не доставляют – дождь и ветер затягиваются только на два дня. Как бы там ни было, сейчас на курортах хорошая погода, прием туристов идет в рабочем режиме – все в порядке!»

Обсудить новость

Ещё по теме