Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тайфун «Ханун» обрушился на юг Китая: эвакуировано 370 тысяч человек

Шторм движется к острову Хайнань

16.10.2017, 10:57

Из-за тайфуна «Ханун» на юге Китая эвакуировали почти 370 тысяч человек. Об этом в понедельник, 16 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа. В городах Чжаньцзян, Маомин, Янцзян и Цзянмэнь из-за проливных дождей и сильного ветра ранее были закрыты все туристические объекты.

Что получат кредиторы «ВИМ-Авиа»?
Что получат кредиторы «ВИМ-Авиа»?
Или на какого «волшебника» молиться
Предварительно подсчитанные потери туроператоров из-за ситуации с «ВИМ-Авиа» перевалили за полмиллиарда рублей. Практически все бывшие партнеры планируют взыскать свои средства через суд, но перспективы их получения зависят от того, что будет с авиакомпанией.
HotLine.travel

Как рассказали корреспонденту портала TourDom.ru в туроператоре «Чайна Тревел», в российской прессе зачастую преувеличивают опасность подобных штормов, наблюдающихся в Китае каждый год. «От наших партнеров не приходила информации о каких-либо приостановках полетов, все работает в штатном режиме», – сказал Евгений Глотов, руководитель отдела маркетинга компании.

При этом, по данным метеорологов, сейчас тайфун смещается к острову Хайнань. На данный момент из-за шторма там закрыты все школы и детские сады. Также приостановлена работа высокоскоростных железнодорожных магистралей и временно прекращено паромное сообщение с провинцией Гуандун через пролив Цюнчжоу. При этом тайфун постепенно теряет силу. По словам экспертов, последствия для туристов будут зависеть от того, успокоится ли стихия у берегов острова.

Как отмечают синоптики, «Ханун», ставший 20-м тропическим циклоном, зародившимся в этом году в Тихом океане, повлиял на погоду не только на юге Китая. Так, штормовой ветер и сильные дожди наблюдаются сейчас и в Шанхае.
Обсудить новость

Ещё по теме