Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Татьяна Васильева пожаловалась на мальдивский отдых стоимостью в миллион рублей

Ответственность за испорченный отпуск она возлагает на турагентство

24.05.2021, 13:22

Народная артистка РФ Татьяна Васильева возмущена условиями отдыха на Мальдивах и работой туристической компании. Актриса заплатила около миллиона рублей за майский отпуск своего сына и его семьи на островах. Об этом  она рассказала в интервью телеканалу НТВ.

По ее словам, практически с первого дня пребывания ее сына Филиппа с супругой и ребенком в отеле отдых был испорчен погодными условиями. В частности, ежедневными тропическими ливнями и сильным ветром. Кроме того, в номере нет горячей воды, а передвижение по территории гостиницы и посещение пляжа теперь затруднено из-за постоянных дождей.

Греция снова продлила льготные условия въезда для российских туристов
Греция снова продлила льготные условия въезда для российских туристов
Греция снова продлила льготные условия въезда для российских туристов
На этой неделе фокус российских СМИ планомерно сместился с Турции на Грецию. Объяснение этому есть, и достаточно простое. Встреча турецкой делегации с российским чиновничьим бомондом не принесла ощутимых результатов. А вот tete-a-tete министерств внутренних дел Греции и РФ еще только предстоит.
HotLine.travel

Помимо этого, актриса пожаловалась на сервис в отеле и однообразное питание, однако не уточнила конкретную суть претензии. «Тут эти скаты, акулы, огромные ящерицы. Сервиса никакого. Одна и та же еда каждый день», – рассказала она.   

Также артистка отметила, что в соседнем от ее родственников бунгало проживают отдыхающие, больные COVID-19. «Как это могло произойти? Рядом стоит дом, там живут какие-то люди. Я не знаю, что с ними делают, наверно лечат. Наши с прививками, надеюсь, их это защитит, потому что там очень много туристов из Индии», – пояснила Татьяна Васильева.

В интервью актриса возлагает всю ответственность за отдых на турагентство. По ее словам, оно воспользовалось неосведомленностью туристов по поводу сезона дождей на Мальдивах и не предупредило о потенциальных рисках. Отдыхающие запросили досрочное прекращение тура и вылет в Россию на несколько дней раньше даты окончания тура. Туристическая компания подтвердила такую возможность и озвучила стоимость обратных билетов для всей семьи – 154 тыс. руб., что, очевидно, не устроило отдыхающих. «Деньги, которые нужно хапнуть. Вот они и хапнули. Кто я им? Какая-то народная артистка», – добавила Васильева.

Между тем на личной странице ее невестки в социальных сетях опубликованы фото с отдыха, на которых отчетливо видна солнечная погода и спокойный океан. Оказалось, что дожди прекратились, и туристы планируют возвращение домой в сроки окончания тура.

Обсудить новость

Ещё по теме