Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тарбаев: модульные отели будут востребованы от Владивостока до Калининграда

На проект выделят 4,5 миллиарда рублей

08.04.2022, 14:54
Тарбаев: модульные отели будут востребованы от Владивостока до Калининграда

Финансирование строительства модульных отелей как мера поддержки туристической отрасли будет востребовано во всех субъектах России. Об этом заявил глава Комитета ГД по туризму и развитию туринфраструктуры Сангаджи Тарбаев.

По его словам, такие средства размещения, в сравнении с капитальными, не требуют значительных финансовых вложений, времени и больших трудозатрат. В связи с этим можно ожидать, что инвесторы проявят интерес к подобным проектам.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

«Комитет по туризму считает, что данная мера господдержки найдет применение в туриндустрии на всей территории – от Калининграда до Дальнего Востока», – пояснил Сангаджи Тарбаев.

Он также добавил, что строительство модульных средств размещения не требует сложной технологической инфраструктуры. При этом сами отели не уступают в сервисе и комфорте современным гостиницам. Кроме того, они могут располагаться практически на любых площадках: у рек, на берегу озер и у подножия гор. 

«Это очень важный момент. Если мы говорим о развитии экологического туризма и возможностях размещения туристов в особо охраняемых природных территориях РФ», – резюмировал глава комитета. 

Накануне глава кабмина Михаил Мишустин в ходе ежегодного доклада в Госдуме сообщил, что правительство выделит на возведение модульных отелей 4,5 млрд руб. Это позволит построить порядка 2,5 тыс. новых гостиничных номеров. 

Отметим, что данную тему активно обсуждают читатели телеграм-канада «Крыша ТурДома». Многие скептически относятся к проекту, называя такие гостиницы обычными бытовками для нефтяников.  Впрочем, есть и те, кто оценил инициативу, однако остаются вопросы к ее реализации. «Меня только смущает сумма – 4 млрд на 2,5 тыс. номеров, это выходит по 1,6 млн руб/номер. Хочется надеяться, что эта сумма включает развитие инфраструктуры, постройку дорог к этим отелям», – заметила одна из читательниц. 

Обсудить новость

Ещё по теме