Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд запускает для туристов «Медицинскую песочницу»

Как она будет работать?

24.01.2022, 12:42
Таиланд запускает для туристов «Медицинскую песочницу»

Власти Таиланда анонсировали запуск новой программы для туристов – Wellness Sandbox. Она ориентирована в первую очередь на путешественников, приезжающих в страну за медицинскими услугами. Соответствующее нововведение представило Управление по туризму страны.

По информации ведомства, первоначально в «Медпесочницу» войдут туристические районы Хуахин и Ча-ам. Однако позже этот список может быть расширен. На организацию Wellness Sandbox чиновников подтолкнул успех подобной программы в Пхукете. «Развитие направлений медицинского и оздоровительного туризма призвано способствовать росту экономики Таиланда», – пояснил представитель правительства Танакорн Вангбунконгчана.

Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Отзывы первых пассажиров
Долгожданные морские круизы вернулись! Что изменилось на лайнерах MSC Cruises после пандемии? Как организован выход на берег в городах по маршруту? Какие развлечения доступны? Своими впечатлениями и отзывами о круизе «Жемчужины Персидского залива» поделились турагентства-партнеры PAC GROUP, побывавшие в числе первых пассажиров нового лайнера MSC Virtuosa.
HotLine.travel

В кабмине отметили, что правила въезда в рамках «Медпесочницы» будут аналогичны стандартной Sandbox. Путешественники должны быть привиты от COVID-19, что дает им право не соблюдать карантин и перемещаться первую неделю по определенным провинциям.

Впрочем, некоторые представители местного турбизнеса напоминают, что с февраля снова заработает программа Test & Go, поэтому нововведение властей может оказаться не совсем актуально. 

Однако чиновники от туризма уверяют, «Медпесочница» найдет своего туриста, и уже готовятся запустить масштабную рекламную кампанию.

Обсудить новость

Ещё по теме