Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд ожидает рост турпотока из России на 13 % – до 1 млн человек

Эксперты: прирост возможен за счет самостоятельных туристов

10.05.2016, 17:44

Оптимистичным прогнозом поделилось туристическое управление Таиланда. В интервью Bangkok Post исполнительный директор организации Танес Петсуван заявил, что страну до конца года посетят не менее миллиона туристов из России – против 884 тысяч по итогам прошлого. К таким выводам тайские власти пришли на основании статистики посещения страны россиянами: за три месяца число наших соотечественников, прибывших в Таиланд, достигло 358 тыс. чел. – это почти на 10 % больше, чем годом ранее.

Как рассказал порталу TourDom.ru глава российского представительства по туризму Таиланда Константин Кинель, наибольший прирост показал март, когда увеличение турпотока составило 29%. По словам эксперта, это произошло, с одной стороны, на фоне рекордного падения в 2015 году и, с другой, благодаря отсутствию Египта. Напомним, по итогам прошлого года, Таиланд потерял 45% турпотока из России. Это данные туристического управления страны. При этом по данным Ростуризма, по итогам 9 месяцев 2015 года снижение составило 52 %.

«Несмотря на то, что россияне составляют большую часть въездного турпотока в Таиланд, достигнуть 13-процентного роста по итогам года будет сложно», – уверены эксперты. При этом они не исключают, что такое увеличение возможно только за счет самостоятельных туристов. «Авиаперевозка в Таиланд становится все более доступной, направление легко бронируется он-лайн, а основную часть турпотока в страну составляет молодежь», - рассуждают наблюдатели. Кроме того, именно Таиланд, согласно рейтингу популярности направлений, стал самой востребованной страной у наших соотечественников по итогам зимы. На дальнейший рост спроса может также повлиять возобновление полетов авиакомпанией Thai Airways International. Перевозчик, спустя год после закрытия полетной программы, анонсировал возобновление регулярных рейсов по маршруту «Бангкок-Москва» с 1 ноября 2016 года.

Обсудить новость

Ещё по теме