Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд откроет границы в течение 120 дней

...для вакцинированных туристов

17.06.2021, 10:28

Власти Таиланда планируют открыть страну для вакцинированных туристов в течение 4 месяцев. Об этом журналистам рассказал премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча.

По его словам, срок отмены ограничений на въезд для привитых путешественников обозначен 120 днями. При этом они будут полностью освобождены от карантина. Однако данная стратегия осуществима только при условии получения 60% населения Таиланда первой дозы вакцины.

«Хочешь в Крым – прививайся, нет – сиди на даче»
«Хочешь в Крым – прививайся, нет – сиди на даче»
Дайджест туристических новостей, 16 июня
Отдадим должное – главной темой для ведущих мировых СМИ, включая «ТурДом», 16 июня стала, конечно же, встреча президентов России и США в Женеве. И хотя туризма в повестке дня не было, это событие может повлиять и на нашу отрасль.
HotLine.travel

Напомним, правительство страны планирует открыть остров Пхукет для иностранцев, сделавших прививки, с 1 июля. Окончательное решение по этому вопросу будет озвучено в ближайшие дни.

Власти Таиланда не исключают повышения показателей по заболеваемости COVID-19 после возобновления турпотока. Однако, по словам министра, это «просчитанный риск».

Прают Чан-Оча добавил, что основная задача на данный момент – возвращение королевства к нормальной жизни. Страна не может ждать завершения прививочной кампании и должна «научиться жить с этим вирусом».

На сегодня Таиланд ведет переговоры по закупке препаратов от коронавируса нескольких производителей. С июля планируется ускорить темпы вакцинации, чтобы к октябрю как минимум 50 млн человек получили первую дозу прививки.

Обсудить новость

Ещё по теме