Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд останется без двухэтажных туристических автобусов

В чем причина?

11.12.2023, 20:32
Таиланд останется без двухэтажных туристических автобусов
Фото: flickr.com/@railasia

Власти Таиланда приняли решение запретить перевозку пассажиров на двухэтажных туристических автобусах из-за страшной аварии со множеством погибших. Ограничение будет вводиться постепенно, сообщают тайские СМИ.

Теперь Минтранс перестанет выдавать новые лицензии на эксплуатацию двухъярусных автобусов. Уже имеющиеся разрешения аннулировать не будут, срок их действия и так подойдет к концу в ближайшие 5 лет.

В столицу ОАЭ вслед за президентом: что посмотреть в Абу-Даби
В столицу ОАЭ вслед за президентом: что посмотреть в Абу-Даби
Топ достопримечательностей
Визит президента Владимира Путина в ОАЭ 6 декабря подогрел интерес к этой стране. У главы государства была рабочая поездка, а вот туристы в Эмиратах могут полностью посвятить себя отдыху. Подготовили для вас подборку достопримечательностей must see, которые непременно стоит посетить в Абу-Даби.
HotLine.travel

Кроме того, высоту транспортных средств ограничат: она не должна превышать 4 м. Сейчас норматив – 4,3 м. Также все автобусы необходимо оснастить GPS-датчиками, чтобы в случае форс-мажора можно было определить местоположение трансфера.

Отметим, что данный запрет стал реакцией властей на крупное ДТП, которое произошло на прошлой неделе. Двухэтажный туристический автобус, перевозивший пассажиров из Бангкока в провинцию Сонгкхла, вылетел с дороги и врезался в деревья. В результате 14 человек погибли, еще 32 получили травмы различной степени тяжести.

Как уже выяснили правоохранители, техосмотр автобуса перед рейсом не проводился. Также по какой-то причине билеты не рейс реализовывал один перевозчик, а выполнял совсем другой. 

Обсудить новость

Ещё по теме