Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд не примет забронировавших отели на Booking.com туристов

Индивидуальным путешественникам усложнили въезд

12.01.2022, 10:57
Таиланд не примет забронировавших отели на Booking.com туристов

«Обратите внимание, что не стоит бронировать отели через Booking.com, так как они не полностью соответствуют правилам въезда в Таиланд. Это может привести к задержке рассмотрения заявки на Thailand Pass», – такое информационное сообщение опубликовано на сайте tp.consular.go.th, на котором оформляются QR-коды для отправляющихся в королевство с туристическим целями.

Очевидно, речь идет о бронировании гостиниц, входящих в систему SHA+. Проживание в них в течение первых 7 дней по прибытии – обязательное условие для вакцинированных туристов, въезжающих по программе Sandbox («Песочница»). На сегодня эта схема действует только на Пхукете и еще трех туристических направлениях Таиланда.

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

Почему в немилость попала именно Booking.com, не разъясняется. На этой онлайн-площадке, как, впрочем, и на других, ей подобных, нет возможности забронировать обязательный пакет услуг – помимо размещения SHA+ в него должны входить предоплаченные трансфер из аэропорта в гостиницу и два ПЦР-теста. Однако, что касается Пхукета, то для заказа тестов на ковид есть специальный сайт, которым и пользовались туристы, прилагая соответствующую бронь к пакету документов в заявке на Thailand Pass.

Как бы то ни было, невозможность бронировать отели SHA+ на одной из наиболее популярных платформ создает серьезные сложности индивидуальным путешественникам, организующим свои поездки самостоятельно. «У туристов теперь будет больше стимулов обращаться за покупкой туров в Таиланд к туроператорам», – отмечает руководитель ITM Group Константин Мальков.

Обсудить новость

Ещё по теме