Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд больше не будет требовать ПЦР-тесты от привитых туристов

Но Thailand Pass остается в силе

22.04.2022, 11:51
Таиланд больше не будет требовать ПЦР-тесты от привитых туристов

Власти Таиланда приняли решение отменить с 1 мая требование об обязательном ПЦР-тестировании по прилете для вакцинированных от COVID-19 туристов. Об этом журналистам рассказала официальный представитель МИД страны Налита Андамо.

По ее словам, уже со следующего месяца привитым гостям королевства не придется проходить эту процедуру и специально бронировать отель, чтобы дождаться результата анализа. Вместо этого путешественникам рекомендуется сдать антигенный тест и при обнаружении признаков коронавируса обратиться за необходимой помощью к врачам.

Как я оформляла банковскую карточку в Узбекистане
Как я оформляла банковскую карточку в Узбекистане
Личный опыт: правила въезда и другие нюансы «карточного тура»
Если для вас актуально наличие рабочей банковской карты для расчетов с зарубежными партнерами или каких-либо заграничных оплат, эта статья окажется полезной. Анна Филатовская рассказала про свой опыт получения карты в Ташкенте, о процессе оформления и важных нюансах.
HotLine.travel

В числе нововведений также снижение суммы обязательного медицинского страхования туристов с 20 до 10 тыс. долларов.

Что касается Thailand Pass, то кабмин рассматривал возможность упразднения этой системы. Однако после изучения эпидемиологической ситуации в стране с окончанием празднования тайского Нового года, Сонгкрана, правительство приняло решение пролонгировать действие Thailand Pass и на ближайшие месяцы.

Отметим, что непривитым путешественникам придется, как и раньше, после прилета изолироваться на 5 дней в специальном отеле и сдавать ПЦР-тесты.

Обсудить новость

Ещё по теме