Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сын генпрокурора России будет работать в качестве туроператора?

Чайка-младший рассматривает возможность строительства фешенебельной гостиницы в Крыму

12.05.2017, 18:34

Младший сын генпрокурора России, бизнесмен Игорь Чайка учредил строительную компанию в Крыму, которая может осуществлять около 40 видов деятельности, в том числе и работать как туроператор. Как сообщает РБК, фирма была зарегистрирована 24 апреля в поселке городского типа Никита, расположенном под Ялтой. Гендиректором компании является Иван Баукин, уже управляющий двумя фондами, основателем которых является Чайка-младший

Напомним, ранее сам Игорь Чайка заявлял журналистам, что высоко оценивает инвестиционную привлекательность Крыма и «вместе с партнерами рассматривает возможность покупки земли под строительство фешенебельной гостиницы». Кроме того, он не исключил, что может приобрести уже действующий санаторий на полуострове и в дальнейшем реконструировать его. В этом контексте бизнесмен, в частности, упоминал санаторий «Зори России» под Ялтой – сейчас он принадлежит Управлению делами Президента РФ.

По оценкам наблюдателей, при наличии крупных инвестиций действительно можно прийти в любой бизнес, в том числе и туроператорский. Но для достижения реальных результатов в туристической отрасли господину Чайке потребуется настоящий профессионал, знающий и умеющий реально работать на этом рынке. К тому же вряд ли сам учредитель компании будет лично заниматься операционной деятельностью туроператора.

Обсудить новость

Ещё по теме