Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Суд арестовал директора турфирмы по делу о гибели девяти человек на Камчатке

Сам мужчина просил о снисхождении

07.09.2022, 14:29
Суд арестовал директора турфирмы по делу о гибели девяти человек на Камчатке

Кировский суд Новосибирска постановил арестовать директора турфирмы «Экстрим Тайм» Андрея Степанова, который проходит по делу о гибели девяти человек во время восхождения на вулкан Ключевская Сопка на Камчатке.

«Суд постановил ходатайство удовлетворить, избрать меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 29 суток – до 2 ноября», – пояснил судья.

Какие авторские экскурсионные программы по Северной столице выбрал турбизнес?
Какие авторские экскурсионные программы по Северной столице выбрал турбизнес?
В конкурсе «Туристическая витрина Санкт-Петербурга – 2022» определены первые победители
4 и 5 сентября в Санкт-Петербурге в отеле «Амбассадор» состоялось знаковое событие, организованное по инициативе Комитета по развитию туризма города: эксперты туристической отрасли собрались, чтобы дать оценку авторским экскурсионным программам для «Туристической витрины» города в категории «Выбор турбизнеса».
HotLine.travel

По материалам следствия, мужчина допустил по неосторожности смерть двух и более лиц, а также оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности. При этом в СК утверждают, причастность директора турфирмы к преступлениям в полной мере доказывают протоколы обысков в его офисе и допросы свидетелей.

Сам Андрей Степанов во время суда вину не признал и попросил проявить к нему снисхождение и выбрать меру пресечения в виде подписки о невыезде или домашнего ареста. Также он указал, что не скрывался от следствия и даже был вынужден заказать вертолет для экстренного возвращения из гор Алтая, когда узнал о ЧП. Кроме того, Андрей Степанов оказывает необходимую помощь родственникам погибших.

Напомним, трагедия произошла 3 сентября, когда тургруппа из 12 человек совершала восхождение на вулкан Ключевская Сопка. Во время похода пять альпинистов сорвались со сказы, еще четверо скончались от обморожения.

Обсудить новость

Ещё по теме