Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Следствие просит ареста директора турфирмы после трагедии на Камчатке

В СИЗО мужчина может отправиться до ноября

07.09.2022, 10:14
Следствие просит ареста директора турфирмы после трагедии на Камчатке

Следствие просит ареста директора новосибирской туристической компании «Экстрим Тайм» Андрея Степанова, чьи клиенты погибли на Ключевской Сопке. Об этом сообщает корреспондент «Интерфакс» из зала суда.

«Рассматривается ходатайство следователя по особо важным делам об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», – пояснила судья.

Какие авторские экскурсионные программы по Северной столице выбрал турбизнес?
Какие авторские экскурсионные программы по Северной столице выбрал турбизнес?
В конкурсе «Туристическая витрина Санкт-Петербурга – 2022» определены первые победители
4 и 5 сентября в Санкт-Петербурге в отеле «Амбассадор» состоялось знаковое событие, организованное по инициативе Комитета по развитию туризма города: эксперты туристической отрасли собрались, чтобы дать оценку авторским экскурсионным программам для «Туристической витрины» города в категории «Выбор турбизнеса».
HotLine.travel

Мужчине на данный момент вменяется оказание услуг, которые не отвечали требованиям безопасности и привели к гибели людей. По мнению следствия, Андрея Степанова необходимо задержать как минимум до ноября, пока не будут установлены все причины и обстоятельства инцидента.

Сама трагедия произошла еще 3 сентября: группа из 10 туристов в сопровождении двух гидов начала восхождение на вулкан Ключевская Сопка. По мере движения по маршруту группа разделилась из-за плохого самочувствия одного из альпинистов. В итоге на высоте 4000 м пять человек погибли при падении со скалы, еще три туриста и гид скончались в течение суток. 

До трех выживших спасатели добрались только во вторник, а в среду были эвакуированы тела погибших.

Обсудить новость

Ещё по теме