Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стоит ли брать услугу Fast Track в аэропорту Хургады и Шарм-эль-Шейха?

Насколько она сократит время досмотра при вылете в Россию

08.11.2021, 09:28

Пользователи телеграм-канала «Крыша ТурДома» рассказывают о своем опыте использования услуги Fast Track для сокращения времени досмотра в курортных аэропортах Египта при вылете в Россию.

«Всегда есть альтернативы стоянию в очередях. Можно заплатить и приехать в аэропорт попозже». «Я прошла за 20 минут! Хорошие воспоминания об отдыхе», – пишут туристы. Один из них сообщил, что приобрел услугу у гида туроператора вместе с индивидуальным трансфером.

Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Интерес к зарубежному отдыху растет
Несмотря на определенные сложности, связанные с ограничениями в передвижении туристов, новогодние туры, особенно за границу, раскупаются быстрее горячих пирожков. Любителей путешествовать не останавливает даже подорожание.
HotLine.travel

Свежий отзыв редакция TourDom.ru получила от руководителя сети турагентств «Розовый слон» Алексана Мкртчяна, который недавно прилетел из Хургады: «В аэропорт привозят за 2 часа до рейса, а не за 4, как остальных. Весь проход занимает 15 минут, без нервов и очередей. Стоимость удовольствия – около 25 долларов. В аэропорту Шарм-эль-Шейха – немного дороже, но с тем же эффектом». Эксперт подчеркнул, что услугу Fast Track имеет смысл бронировать только вместе с индивидуальным трансфером, чтобы приехать в аэропорт позже – за 2 часа до вылета.

Цена сервиса у туркомпаний примерно одинакова. Так, туроператор ANEX Tour предлагает прохождение паспортного контроля без очереди в аэропорту Хургады за 27 долларов с человека, в Шарм-эль-Шейхе – за 29. Если выбрать расширенную услугу – Meet and Assist Departure Service, туриста встретят при входе в терминал, помогут не только ускоренно пройти паспортный контроль, проверочные пункты, но и зарегистрироваться на рейс через VIP-стойки. Такой сервис обойдется дороже – 45 долларов в Хургаде и 41 доллар в Шарм-эль-Шейхе.

Турагенты рекомендуют заказывать услугу Fast Track и индивидуальный трансфер сразу при бронировании тура. Особенно важен ускоренный проход на обратном пути с курорта, когда главная цель – не опоздать на рейс, но иногда туристы выбирают его и по прилете.

В то же время, по мнению специалистов, услуга повлечет удорожание тура на приличную сумму. «На одного-двух человек – приемлемо, а на семью из пяти человек – накладно». Поэтому представители туркомпаний не думают, что сервис будет пользоваться широким спросом, но своих клиентов, безусловно, найдет.

В конце октября ряд авиакомпаний ввели более раннюю регистрацию на свои рейсы из курортных аэропортов Египта – теперь она открывается не за 3, а за 4 часа до вылета. Причина – возросшее время прохождения предполетных процедур.

Обсудить новость

Ещё по теме