Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стихия вновь угрожает Сочи

МЧС призывает жителей и отдыхающих быть бдительнее

07.06.2016, 16:17

Во вторник, 7 июня, на сайте городской администрации Сочи появилось предупреждение о ливнях, которые пройдут в городе в ближайшие двое суток. Управление гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи не исключает резкого подъёма уровня воды в реках, а также подтопления низин. Возможно схождение селей в горных районах.

Напомним, разгул стихии в конце прошлой недели нанёс ощутимый ущерб дорожным объектам в районе посёлка Лазаревское. При этом представители туриндустрии, присутствовавшие 6 июня в Сочи на пресс-конференции с участием мэра города, сообщили порталу TourDom.ru о том, что глава городской администрации упомянул о сошедших селях не только в районе Лазаревского, но и Красной Поляны. Однако, кроме него, никто более подобных сообщений не делал.

«Сочи в этот раз перенёс природные катаклизмы гораздо спокойнее, чем год назад, – прокомментировали ситуацию в департаменте по туризму Сочи. – У туристов нет абсолютно никаких причин беспокоиться и тем более менять планы на отдых».

При этом сами специалисты турсектора, работающие в Сочи, крайне неохотно делятся информацией. Прежде чем корреспонденту портала TourDom.ru удалось получить хоть какую-то оценку ситуации, ему несколько раз заявили о нежелании комментировать данную тему.

В пресс-службе «Розы Хутор», не углубляясь в подробности, рассказали, что разгул стихии обошёл курорт, он работает в полную силу, канатные дороги функционируют в экскурсионном режиме.

Спокойную обстановку на «Розе Хутор» подтвердила и исполнительный директор туроператора «Роза ветров» Ирина Глазкова.

По словам наблюдателей, скупые комментарии представителей турбизнеса могут быть обоснованы их нежеланием сгущать негативный информационный фон на направлении.

 

Обсудить новость