Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стенды России на туристической выставке FITUR вызвали ажиотаж

Иностранные туроператоры заинтересовались новыми для себя регионами

18.01.2018, 19:58

Экспозиция Казани на 38-ой Международной выставке FITUR, стартовавшей в Мадриде, вызвала настоящий ажиотаж у посетителей. Об этом профессиональному порталу TourDom.ru рассказал руководитель туроператора «Свой ТС» Сергей Войтович, участвующий в мероприятии.

Напомним, именно в Казани пройдет один из матчей испанской сборной в рамках Чемпионата мира по футболу-2018. Туристические возможности города и региона презентовала иностранным партнерам руководитель казанского комитета по развитию туризма Дарья Санникова.

Туристы и кредиторы объявили войну турагенту
Туристы и кредиторы объявили войну турагенту
Это обоснованные претензии, семейные разборки или потребительский экстремизм?
Разгневанные туристы из Вологды создали группу в ВК, в которой обвиняют местного турагента Светлану Иванову (имя и фамилия изменены) в мошенничестве: якобы она брала деньги за туры, но туроператорам их не перечисляла и чуть ли не поставила такую схему на поток.
HotLine.travel

Эксперт добавил, что в пятницу, 19 января пройдет презентация Сочи - города, где состоится игра Испания – Португалия. По его словам, на это мероприятие уже записались представители более 60 иностранных туроператоров, прежде всего, от этих двух стран.

Наблюдатели, участвующие в мадридской выставке, отмечают, что экспозиции российских городов, принимающих матчи Чемпионата мира - 2018, - это уникальная возможность для них продвинуть свой туристический потенциал. Без привязки к столь значимому событию, как Мундиаль, добиться интереса со стороны иностранных турфирм было бы значительно сложнее. При этом на зарубежных туррынках эти города пока известны гораздо меньше, чем Москва или Санкт-Петербург. Добавим также, в отличие от Казани и Сочи, Калининград, где тоже пройдёт матч с участием испанской сборной, не представил свой стенд на мадридской выставке, что, по мнению экспертов, явное упущение.

Сергей Войтович обратил внимание и на тот факт, что в этом году у России наиболее масштабная экспозиция на FITUR - 5 стендов, тогда как даже ведущие европейские страны, как правило, ограничиваются одним. Крупный стенд у Visit Russia, где, в частности, выставляются Казань и Сочи, отдельные выставочные площади у Санкт-Петербурга и у группы компаний «Транс-Сибирский экспресс».
Обсудить новость

Ещё по теме